Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

15.01.2019  630

МУП «Горсвет» продолжает работы по модернизации сетей наружного освещения города

Предприятие осуществляет замену отслуживших нормативный срок эксплуатации светильников с натриевыми лампами на современные энергоэффективные светодиодные светильники в целях снижения затрат на электроэнергию, потребляемую для уличного освещения города.
МУП «Горсвет» продолжает работы по модернизации сетей наружного освещения города - В настоящее время ведется замена светильников на ул. Воронина. Будут установлены светильники GALAD Виктория LED-165 Вт в количестве 44 шт.

Светильники разработаны и произведены в России Кадошкинским электротехническим заводом, они отличаются высокой светоотдачей, небольшим весом, удобством монтажа и обслуживания. Нормативный срок службы составляет 10 лет, безусловная гарантия на светильники от производителя составляет 5 лет, - сообщил директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев.

В рамках следующего этапа будет установлено 300 новых светильников на улицах: Нахимова,  Дежневцев, Дрейера, Старожаровихинская, Почтовый тракт, пр. Ленинградский. Все материалы приобретены за счет внебюджетных источников.

Работа по замене светильников с натриевыми лампами на светодиодные, обладающие высоким индексом цветопередачи и высоким уровнем светоотдачи будет продолжена.
×