Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

20.09.2018  832

МУП «Горсвет»: от ремонтов к развитию

В столице Поморья реализуется программа по замене существующих светильников на современные светодиодные.
МУП «Горсвет»: от ремонтов к развитию МУП «Горсвет» продолжает работу по модернизации систем уличного освещения. На этой неделе предприятие смонтировало новые светильники Philips RoadFlair на улице Серафимовича - на участке от Набережной Северной Двины до проспекта Чумбарова-Лучинского.

- Новые светильники потребляют электроэнергии в 3 раза меньше старых ламп при неизменном уровне освещенности дорожного полотна. Это именно тот случай, когда, чтобы сэкономить, нужно вложиться. В итоге снизятся затраты из городского бюджета и повысится надежность системы: новые светильники хорошо подходят для эксплуатации в существующих сетях уличного освещения – выдерживают перепады и скачки напряжений, имеют защиту от перегрева и короткого замыкания. Более того, нагрузка на сети после установки светодиодных светильников значительно уменьшается, - пояснил директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев.

Работа по замене светильников с натриевыми лампами на светодиодные светильники, обладающие высоким индексом цветопередачи и высоким уровнем светоотдачи с потреблённого ватта электрической энергии, будет продолжена.
×